Архив за день: 01.08.2017

Пуля возле сердца: ювелирная работа одесских медиков

Сложнейшую операцию по спасению 22-летнего охранника провели медики Одесской областной больницы.

Парень стал жертвой пьяного посетителя игорного заведения в Белгород-Днестровском, который выпустил в него три пули.

Одна из них застряла рядом с сердцем. Молодой мужчина был доставлен в Одессу в тяжелейшем состоянии.

К счастью, операция прошла успешно, угроза жизни миновала.

Добавим, что по факту происшествия, которое произошло на прошлой неделе, Белгород-Днестровский отдел полиции ведет следствие.

Одессит держит курс на Гамбург (ФОТО)

Представитель федерации бокса Одесской области Николай Буценко, в составе Национальной сборной Украины, в Тисовце заканчивает подготовку к чемпионату мира в Германии, который пройдет в конце августа.

Это первый тренировочный сбор украинских спортсменов  после чемпионата Европы в Харькове. Из Западной Украины ребята , под руководством главного тренера Дмитрия Сосновского, отправятся на Олимпийскую тренировочную базу в Конча-Заспу. Там пройдет заключительный сбор, а дальше — курс на Гамбург.

Напомним, от сборной Украины на Чемпионат мира 2017 квалифицировались 8 боксеров, а именно:
49 кг — Назар Куротчин
52 кг — Дмитрий Замотаев
56 кг — Николай Буценко
60 кг — Юрий Шестак
69 кг — Евгений Барабанов
75 кг — Александр Хижняк
91 кг — Рамазан Муслимов
91 кг — Виктор Выхрист

«Тузловские лиманы» обезглавлены: почему Иван Русев уходит в отставку?

Неожиданно появилась информация о том, что директор НПП Иван Русев уходит в отставку.

Напомним, недавно он опубликовал фото элитных застроек берега Днестра и сообщил о том, что глава одесской облгосадминистрации обещал «навести» здесь порядок, создав специальную комиссию.

ИВАН РУСЕВ: ПОПУЛИЗМ И БЛЕФ ОДЕССКОЙ ВЛАСТИ ВЕДУТ В ПРОПАСТЬ (ФОТО)

И вот, в соцсети Русев уже подробно, по пунктам, описывает причины, побудившие его расстаться с заповедником.

В частности: «Горизонтальные и вертикальные связи криминала с правоохранительными и властными структурами, как спрут повязали местных царьков и местную власть. И уникальные природные экосистемы, богатейшие природные ресурсы Украинского Причерноморья, принадлежащие всему украинскому народу, оказались в руках хорошо организованного и сглажено работающего бандитского формирования. Создавалось такое ощущение, что я некий политзаключенный, оказавшийся в одной камере с криминальными структурами. И вместо того, чтобы применить свои знания, которые я собирал по крупицам в Украине, изучал английский и с благоговением изучал опыт за рубежом, чтобы применить его, а также использовать коллективные знания новой команды нацпарка на благо сохранения уникальной природы и на благо местных жителей, я вынужден был оправдываться перед каждым невеждой, каждым наглецом, каждым вором или бандитом, что я порядочный человек, что я хочу сделать добро для людей», — пишет Русев.

ТУЗЛОВСКИЕ ЛИМАНЫ: СКАНДАЛЬНОЕ ПОХИЩЕНИЕ ПОД ОДЕССОЙ (ВИДЕО)

ОТ ОДЕССЫ ДО КИЕВА: ЧТО ТРЕБУЮТ ОДЕССКИЕ ОБЩЕСТВЕННИКИ? (ФОТО,ВИДЕО)

МЕРТВЫЕ ДЕЛЬФИНЫ: ОДЕССКИЙ ЭКОЛОГ — О ДИВЕРСИИ В ЧЕРНОМ МОРЕ

Напомним, ранее конфликт разгорелся вокруг исчезновения сына Ивана Русева — Романа, которого позже нашли сильно избитым. Причина — за парк идет ожесточенная борьба со стороны различных заинтересованных групп, некоторые даже пытаются совершать рейдерские действия.

Торгуем в Одессе: о тонкостях реализации алкоголя и табака

На сегодняшний день, для получения лицензии , налогоплательщикам уже не нужно выезжать в областной центр —  Одессу.

Достаточно обратиться с соответствующим заявлением в ближайший Центр обслуживания плательщиков фискальной службы, которых в Одесской области насчитывается 22.

В заявлении должен быть указан вид хозяйственной деятельности, на проведение которого субъект хозяйствования имеет намерение получить лицензию.
Для получения лицензии на розничную торговлю табачными изделиями в заявлении следует указать адрес мест торговли.

В заявлении на получение лицензии на право розничной торговли алкогольными напитками дополнительно указываются адрес мест торговли, перечень регистраторов расчетных операций (книг учета расчетных операций), которые находятся в месте торговли, а также информация о них — модель, модификация, заводской номер, производитель, дата изготовления; регистрационные номера удостоверений регистраторов расчетных операций (книг учета расчетных операций), которые находятся в месте торговли, и дата начала их учета в органах государственной фискальной службы.

Лицензия или решение об отказе в ее выдаче выдается заявителю в Центре обслуживания плательщиков не позднее 10 календарных дней со дня получения документов.
Для удобства субъектов хозяйствования, заявление на получение лицензии налогоплательщики могут также подать и в Мобильном центре обслуживания плательщиков.
Центр, услугами которого уже активно пользуются жители отдаленных районов и предприниматели, которые осуществляют свою деятельность на рынках области, работает по графику.

Дотла в Одессе: почему горят прибрежные рестораны? (ВИДЕО)

В сети появилась видеозапись, как сгорел клуб «Пляжник» на 13-й станции Большого Фонтана. Спасатели фиксировали на экшн-камеру ликвидацию пожара.

В тушении приняли участие 28 человек личного состава, привлекли 6 единиц спецтехники.

Видео: I am a Man Fireman

В последнее время это уже третий пожар в заведениях на морском побережье Одессы: днем 31 июля в Аркадии горела пиццерия, в ночь на 30 июля пожар уничтожил ночной клуб «Пляжник» в районе 13-й ст. Большого Фонтана, а 25 июля сгорел ресторан «Хуторок» в районе пляжа «Ланжерон» в Одессе.

Руководитель 6-го спецотряда Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Одесской области Александр Плохач считает, что причиной пожаров послужило нарушение правил пожарной безопасности в этих заведениях.

«В случае ресторана „Хуторок у моря“ — это нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации мангала. А в ночном клубе „Пляжнике“ и ресторане „Стронг Хаус“ — это нарушение правил эксплуатации электропроводки», — сказал он.

ОДЕССА В ОГНЕ: ЧТО ГОРИТ В АРКАДИИ? (ФОТО,ВИДЕО)

ЗВЕЗДЫ ЭСТРАДЫ ВЫСТУПЯТ В ФОНД ВОССТАНОВЛЕНИЯ СГОРЕВШЕГО В ОДЕССЕ НОЧНОГО КЛУБА (ФОТО)

ПОГУЛЯЛИ В ОДЕССЕ: МАСШТАБНЫЙ ПОЖАР В НОЧНОМ КЛУБЕ (ФОТО,ВИДЕО)

ОДЕССКИЙ РЕСТОРАТОР: «Я ВЛОЖИЛ В ЭТО ЗАВЕДЕНИЕ 500 ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ!»

Но есть и другое мнение одесситов.

В частности бизнесмен и  Почетный Консул Австрийской Республики в Одессе Андрей Ставницер на своей странице в Facebook выказал сомнения по поводу «случайных совпадений», связанных с упомянутыми событиями.

 

Погуляли в Одессе: масштабный пожар в ночном клубе (ФОТО,ВИДЕО)

«Черноморец» и «Мариуполь»: как делили счет приморские команды (фото, видео)

В столице Приазовья в рамках третьего тура Премьер-лиги встретились две приморские команды — ФК «Мариуполь» принимал одесский «Черноморец». 

Более трех лет «Черноморец» не проводил матчи в Мариуполе. В 2014—2015 гг. помешали боевые действия на Донбассе, затем «Ильичевец» на два сезона покинул Премьер-лигу. Сегодняшняя игра проходила в условиях серьезных мер безопасности: все-таки фронт в 20 километрах от города. Тщательный досмотр всех зрителей с помощью рамок металлоискателей — лишь видимая часть всех специальных мероприятий, выполненных на стадионе «Ильичевец».
По сравнению с игрой 2-го тура текущего чемпионата Украины против «Стали» (0:1) стартовый состав «моряков» претерпел заметные изменения. Вместо Азацкого, Мусолитина, Машнина, Норенкова, Зубейко и Третьякова сегодня с первых минут на поле вышли: Новотрясов, Бобко, Каверин, Татарков, Балан, а также Каплиенко, который пропускал матч недельной давности из-за дисквалификации.

Примерно полтайма игра проходила с резкими выпадами хозяев стадиона (были опасные прострелы Мишнева и Болбата, мощный «выстрел» последнего под перекладину отразил Безрук). «Черноморец» больше оборонялся, редко атакуя ворота Худжамова. Забить «Мариуполю» удалось с пенальти. На 32-й минуте арбитр углядел фол у Новотрясова против Фомина в одесской штрафной площадке и указал на «точку». 11-метровый реализовал Вакуленко, хотя наш голкипер был очень близок к тому, чтобы парировать удар в угол — 0:1.

В начале второго тайма «Мариуполь» отметился двумя острыми моментами. Лишь благодаря Безруку счет остался без изменений. Правда, не надолго. На 53-й минуте прострел Болбата во вратарскую воплотил в гол Фомин, протолкнувший мяч за линию ворот — 0:2. Буквально в следующей атаке хозяев вновь отличился Вакуленко, головой вколотивший мяч с близкого расстояния — 0:3.

«Моряки» ответили сочным ударом Хобленко, который с помощью рикошета от Кирюханцева мог стать автором гола, но мяч просвистел рядом со стойкой. У «Черноморца» были еще неплохие ситуации, чтобы «размочить» счет, но они остались лишь потенциально опасными…

 

Источник: Черноморец

Юный одессит добыл «золото» на международной олимпиаде по физике

Выпускник Ришельевского лицея Одессы Роман Солецкий завоевал золотую медаль на международной олимпиаде по физике, которая проходила в Индонезии. Об этом сообщили в Министерстве образования Украины.

Всего в соревнованиях принимали участие более 400 школьников из 88 стран мира. Украинские школьники завоевали пять медалей. Серебряную медаль получила ученица Харьковского лицея Виктория Ковалева, а бронзовые – ученик столичного Технического лицея Кирилл Совайло и ученик Мариупольского городского лицея Александр Хасай.

В Ришельевском лицее рассказали, что к покорению этой вершины Роман шел последние три года. Впервые на международную научную арену для одаренных школьников он попал в 2015 году и уже тогда завоевал бронзу. В 2016 году на международной олимпиаде Р.Солецкий показал еще более высокий результат и был удостоен серебряной медали.

Выпускник Роман Солецкий решил продолжить обучение в Одесском национальном университете имени И.Мечникова на физическом факультете.

Инвестиции в образование: в Одесской области стартовал уникальный проект

Занесло на повороте: чемпионат по дрифтингу в Одессе (фото)

В Одессе завершился 3-й этап всеукраинской серии соревнований по дрифтингу . В гонках принимали участие представители Украины, Польши и Беларуси.

Около трёх десятков гонщиков продемонстрировали умение подчинять себе «железного коня». Соревновались в искусстве гонок с заносами.

Первое место по итогам двух дней занял украинец Виталий Никифоров, вторым стал Марек Варталович, на третьей строчке – Сергей Кремец, дрифтер из Украины.

 

 

http://dilova.com.ua/ukraina/ot-parusnoy-regatyi-do-aviashou-odessa-primet-krupnyiy-festival-foto/

Человек — не товар! Одесситам рассказали как не попасть в трудовое рабство

В Одессе провели акцию, посвященную Всемирному дню борьбы с торговлей людьми. 

Представители благотворительных организаций, департамента труда и служб занятости на протяжении трех часов консультировали всех желающих: рассказывали, как безопасно устроиться на работу за рубежом и не стать при этом жертвой.

«Надо сказать, что на сегодняшний день в международном плане это масштабное очень явление, очень доходное явление потому, что в общей структуре доходов преступных группировок на международном рынке одна из больших статей – это доходы от торговли людьми», — заявила начальник отдела труда и занятости населения Одесской ОГА Наталья Ильина.

Одесская область занимает особое место в схемах торговцев людьми. Наш регион не только стартовая точка в трафике сексуального рабства, но и принимающая. Чтобы обезопасить себя при устройстве в иностранные фирмы, стоит детально изучить информацию о работодателе.

Напомним, около 400 украинцев официально получили статус особ, пострадавших от торговцев людьми, за последние 5 лет.

Есть работа: одесская фискальная служба объявила набор на вакантные должности